.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Ткани для одежды для активного отдыха и спорта

поплинЧтобы разобраться в том, какие ткани применяются в изготовлении одежды для спорта и активного отдыха, следует вообще определиться с тем, что это за предметы одежды. Конечно же, любой предмет одежды может быть произведен абсолютно из любого материала, пригодного для изготовления одежды.

Бывают и топы из атласа и бархатные шортики мини, однако же есть материалы, которые являются самыми адекватными, уместными, разумными для спортивной одежды. И среди этих тканей, есть свои «любимчики» у покупателя. Вот на них и сконцентрируем внимание.

  1. Спортивные костюмы, поло, футболки, белье, толстовки имеют большую востребованность в исполнении футера и кулирки.
  2. Рубашки и шорты изготавливают из поплина, фуле, оксфорда. Популярны рубашки из поплиновой ткани и ткани сорочечной пестротканой. Причем, и мужские и женские футболки.
  3. Ветровки, куртки, панамы, бейсболки, брюки и шорты создают из таких тканей, как канвас, твил, деним (джинсовая ткань), вельвет.

Какие требования предъявляются к ткани, служащей материалом для создания спортивной одежды?

футераТкань должна:

  • Хорошо растягиваться
  • Быть прочной и надежной
  • Не деформироваться и не терять цвет после стирки, сушки
  • Быть гигроскопичной
  • Иметь хорошую воздухопроницаемость.

Если столько видов тканей, то как же выбрать наряд для спорта и активного отдыха? Какой костюм купить – где материал из чистого хлопка или смесевой ткани? Можно ли брать синтетику, если не страдаешь от чувствительности кожи? Рассмотрим несколько критериев, которые влияют на выбор одежды для спорта из определенного вида ткани.(А сами ткани стоит посмотреть на сайте Роза Мария.)

  1. Спортивная одежда, в которая легко двигаться, выполнять разные упражнения и даже трюки. Ткань хорошо тянется и не рвется в ответственный момент.
  2. Ткань не мешает дышать коже, не вызывает чрезмерную потливость. Важно для людей с проблемами со здоровьем.
  3. Наряд для спорта классно и модно выглядит. Одно из первых требований у тех, кому небезразлично, как он выглядит во время занятий спортом. Одежда должна быстро впитывать влагу и камуфлировать следы пота. К слову, бывает так, что облачение просто выглядят как спортивное, но используется в повседневной носке. Исключительно ради впечатляющего внешнего вида.
  4. Одежда не садиться после стирки и быстро сушится. Серьезный критерий выбора ткани для экономных людей, у которых нет ни времени, ни денег, чтобы постоянно менять наряд для занятий спортом.