.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Ткань для детской одежды

бархатДалеко не всегда новоиспеченные родители составляют гардероб маленького ребенка исключительно из фабричной одежды. Есть причины, которые могут побудить мам и пап заняться самостоятельным изготовлением детских вещичек или сделать заказ.

Причины могут быть связаны с особенностями индивидуального развития ребенка, желанием подарить ребенку уникальные вещи, с фантазией о тематических нарядах (платье, как у Золушки из диснеевской сказки, штанишки как у Спанч Боба из мультика «Губка Боб»).

Тематические наряды – это одна из самых распространенных причин, по которой родители решаются на индивидуальный пошив. На Новый год в детском саду и в школе устраивается праздник, утренник. На «елку» дети ходят в костюмах. Как правило, это зайчики и снежинки, но в последнее время вкусы родителей стали значительно разнообразнее. Ткани для нарядов можно купить на сайте Роза Мария.

Лучше всего выбирать натуральные ткани. Особенно важно иметь нижнее белье и одежду «первого ряда» из натуральных тканей. Например, трусики и маечки из хлопка для детей. То, что прилегает к телу, не должно вызывать дискомфорт. Менее чувствительны к синтетике дети постарше. Однако и не все натуральные ткани так уж приятны наощупь. Дети не любят свитера из натуральной шерсти из-за колючести материала. Не все дети признают одежду из грубого льна.

хлопокПедиатры считают, что лучшей одеждой будет наряд из хлопка. Хлопковой тканью никак не навредить: она бережет нежную кожу ребенка. Хорошим выбором будет одежда из батиста и льна. Как правило, вся летняя одежда делается из вышеперечисленных тканей. Хотя, конечно, синтетические девичьи лосины также не пропали с прилавков, но теперь-то просвещенные родители больше стараются подобрать хорошие вещи для детей.

Как уже говорилось ранее, часто индивидуальный пошив одежды для ребенка связан с необходимостью создать праздничный наряд. Если ребенок должен иметь стильный костюмчик или нарядное платье, то следует обратить свой взор на такие ткани, как шелк, тафта, бархат. Однако следует помнить, что тот же бархат быстро протирается, поэтому не очень долго будет сохранять свой свежий вид. Например, штаны из бархата быстро сотрутся на коленях и на попе.

От синтетики трудно убежать и в детском мире. Но если уж покупать что-то ненатуральное, то пусть это будет верхняя одежда. В ткани под названием мембрана ребенок не сильно потеет, и она нравится детям. Неплохая репутация и у лиоцела, поскольку этот материал отличается высокой прочностью.