.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Песнь о флисе

флисСегодня «натуральное» - настоящий модный тренд, который мы стараемся применять ко всем окружающим нас вещам: строительные материалы, косметика, еда, одежда, топливо и т.д. Кажется, что мир «помешался» на этой характеристике, присваивая ей наивысшую категорию качества.

В сезоне осень-зима 2016 модными считаются изделия из твида, трикотажа и меха исключительно натурального происхождения. Однако нельзя забывать и о полезных изобретениях человечества. Среди искусственных тканей можно выделить материал, который остается популярным всегда вне зависимости от желаний кутюрье, – это флис.

Этимология этого слова - английское «fleece», что означает овечья шерсть. Название при этом характеризует именно свойства ткани, а не ее происхождение: флис состоит из синтетического соединения полиэстер, способен сохранять тепло и является влагоустойчивым, мягкий на ощупь как овечья шерстка.

Изобрели флис в конце 70х годов прошлого столетия в США, в первую очередь, для пошива спортивной и «походной» одежды. Новинка оказалась настолько удачной, что быстро обрела популярность. И одежда из флиса стала неотъемлемой частью гардероба практически каждого человека. Это не удивительно, ведь флис обладает такими свойствами как:

  • флисНезначительный вес (кажется, что ткань не тяжелее пушинки);
  • Эластичность (прекрасно сохраняет форму, не растягивается и держит форму, что позволяет долгое время иметь «презентабельный» вид, не ограничивает подвижность);
  • Воздухопроницаемость, теплоизоляционность и водостойкость (благодаря этому тело продолжает дышать, сохраняется комфортная температура, даже если ткань намокла);
  • Практичность (быстро сохнет, что особенно приятно в походных условиях, не требует специального ухода, обладает прочностью и является ноской, что немаловажно для вещи, которая стала любимой деталью гардероба);

Таким образом, одежду из флиса удобно использовать во время занятий спортом, активного отдыха, прогулок с собакой, да и просто при занятии хозяйственными или домашними делами – при любой погоде вы будете чувствовать себя комфортно. Сейчас из флиса делают куртки, штаны, платья, юбки, его применяют и в качестве подкладки, манжетов или воротников. Изделия из флиса могут быть не только практичными, но также стильными, красивыми и модными.

Приобрести качественный флис можно через сайт www.rozamaria.ru, где представлен богатый выбор ткани интересных и ярких расцветок.