.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Лучшая ткань для одежды беременных

хлопокСамое очевидное решение при выборе ткани для наряда беременной женщины – это выбор в пользу натуральных тканей. Хотя, конечно, натуральные ткани обладают некоторыми недостатками. Например, хлопок, лен, шелк, шерсть довольно-таки быстро мнутся и могут сесть при стирке. А беременной даме не очень полезно проводить все свое свободное время на ногах, наглаживая свои хлопковые сарафаны. Особенно капризен лен. Одежду из льна тяжело утюжить, поскольку глубокие складки могут долго не разглаживаться. Оценим шерсть. Шерсть «хороша» в другом – она может вызвать аллергию, а короткий шерстяной ворс раздражает кожу особо чувствительных беременных дамочек. Наряды из 100% хлопковой джинсовой ткани не тянутся.

Но все недостатки вышеописанных тканей не делают их плохим материалом, ведь достоинств несравнимо больше. Эти ткани прекрасно впитывают влагу, дают коже дышать, не имеют никаких токсических свойств. Ко всему прочему, современные технологии предлагают нам на выбор натуральные ткани, которые были обработаны специальным образом так, что они лишились своих врожденных недостатков. Теперь хлопок и лен меньше мнется, а шерсть не усаживается. Правда, стоит помнить о том, что данные материалы стоят несколько дороже. Современную политику цен на ткани можно оценить на сайте Роза Мария.

джинсаСинтетика хороша тем, что быстро сушится и прекрасно тянется. Тот же лен из вискозы. Синтетическую вещь можно носить на протяжении всех месяцев беременности, и при этом она подстроится под меняющееся тело хозяйки. Однако, синтетика все же очень вредна. Особенно для барышень в положении. Дело в том, что этот материал препятствует нормальному течению обменных процессов. Между тканью и кожей человека образуется воздушная подушка со своим микроклиматом. Натуральные ткани способствуют регуляции температуры, циркуляции воздуха. Синтетика, словно дамба, которая перекрывает потоки. Из-за синтетики человек начинает потеть, может появится не только зуд, но и раздражение.

Адекватным решением будет выбор в пользу смесовых тканей, в состав которых входит лишь небольшой процент синтетических волокон. Натуральный компонент материала подарит замечательные гигиенические свойства, а небольшое количество синтетики обеспечит хорошую эластичность, яркость цвета и т.д. Добродушна к беременным одежда из джинсы с небольшим содержанием вискозы или полиэстера.

В продаже можно найти одежду для беременных из любой ткани, ведь не все будущие мамы так уж волнуются о составе материала изделия, поскольку у многих женщин отменное здоровье.