.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Материалы для домашней одежды

велсофтОдежда для дома должна быть комфортной, приятной, не стесняющей движения. А еще неплохо бы в ней выглядеть прилично, поскольку домочадцы не должны лицезреть родственника в непотребном виде. Все-таки люди стремятся отойти от стереотипа папаши в растянутых штанах и мамаши в засаленном халате.

  1.  Кулирка. Прекрасная ткань не только для белья, но и для домашней одежды. Из кулирки делают маечки, штаны, шортики. Кулирная гладь представляет собой тонкое трикотажное полотно их хлопка. Эта ткань также служит материалом для изготовления домашней одежды для детей. Кулирка прекрасно сочетается с другими тканями. Фуфайки и футболку из кулирки чудно сочетаются с юбками и шортами из ткани шотландка.
  2. Махра. Махровые халаты, махровые костюмы из кофты на молнии и широких штанов, махровые юбки. Эта ткань помогает чувствовать себя настоящим медвежонком в берлоге. Пушистая материя делается из льна или хлопка. Специалисты утверждают, что данная ткань обладает высоким уровнем влагопоглощения и теплозащиты.
  3. Интерлок. Нежная, приятная наощупь ткань. Служит материалом для создания детской и домашней одежды. При создании ткани используется 100% хлопок, вплетенный в трикотажное полотно. Материл прекрасно тянется в ширину.
  4. вискозаВелсофт. Материал с причудливым названием обыватель может перепутать с махрой или с плюшем. Это недавно появившаяся синтетическая ткань. Выглядит пушистой, наощупь мягкая. Ее хочется трогать и гладить, как британского кота. Велсофт производят из тончайших нитей полиэстера. Материал очень хорошо впитывает влагу. Уютный, но все же синтетика есть синтетика. Хотя этот материал больше уместен дома, чем какой-нибудь халат из льна, поплина, сатина.
  5. Велюр. Велюр чем-то похож на бархат, однако его достаточно просто идентифицировать. Из велюра делают спортивную одежду, наряды для детей, домашние предметы одежды и даже пижамы.
  6. Вискоза. Натуральные сырье вискоза служит материалом для создания искусственного полотна. Среди искусственных волокон, те, что из вискозы, самые натуральные. Вискоза может мимикрировать под многие виды тканей: лен, шерсть, шелк. Нет ничего удивительного в том, что и облачения для отдыха бывают из вискозы. И бывает даже из поливискозы одежда для дома. Как выглядит поливискоза можно посмотреть на сайте роза Мария.
  7. Флис. Эту ткань принято воспринимать как материал для подкладки. Однако же флис вполне хорошо себя показывает как ткань для изготовления одежды. В том числе и одежды для дома.