.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Как создается гипюр и для чего

Производство гипюра

гипюрГипюр представляет собой полотно кружевной ткани. Можно сказать, что гипюр – это частный случай того, что мы называем кружевами. Гипюр создает при помощи специальных гардинных и вязальных машин. Современная техника позволяет творить самые причудливые и затейливые узоры, однако самым популярным всегда был и остается флористический (цветочный) мотив. Если углубляться в техническую часть, то гипюр состоит из кружев, которые были изготовлены иглу вручную, либо же при помощи специального агрегата. Кружевные фрагменты после соединяются также при участи машины или же, если это ручная работа, кропотливым трудом мастерицы.

Ажурный фон полотна гипюра создается так называемой сеткой. На этой сетке можно наблюдать четко, резко очерченные узоры. Если потрогать материал, то можно ощутить, что эти узоры являются выпуклыми. Как правило, это бутоны роз, колокольчиков, крокусов и других популярных цветов. В продаже можно найти гипюр с птицами или с рисунком, напоминающим игру калейдоскопа.

Рашель машина – это трикотажный станок, относящийся к группе основовязальных машин. Эти агрегаты, а также многочелночные машинки для производства кружев позволяют создать гипюровое полотно. Как правило, полотно кружев имеет сетку с ячейками в форме ромба или шестигранника. Это особенности технологии производства. Для обывателя просто познавательная информация. Оптом и в розницу можно купить гипюр с однотонным покраской или многоцветный экземпляр.

Гипюр изготавливают из полиамидных и полиэфирных нитей. Чаще всего речь идет о смеси синтетических нитей с хлопчатобумажной или льняной пряжей. Следует отдать должное практичному гипюру из хлопка и нейлона. Это и хороший внешний вид, и удобная цена для оптовой закупки.

Гипюр нужен для…

Гипюр применяется при создании декоративных элементов одежды. Большую востребованность, вне зависимости от моды, всегда имели воротники, манжеты и манишки из гипюра. Эластичный гипюр используют для создания пикантных боди и платьев. Однако платья и блузки чаще всего имеют атласную или иную подкладку. Также интересны покупателям эротические предметы гардероба из гипюра (комбинации, бюстгальтеры, трусы). Изысканные модники уважают гипюровые перчатки, создающие утонченный облик в сочетании с классическими пальто и жакетами.