.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Зачем нужна подкладка?

подкладочные тканиАссортимент современных подкладочных износостойких тканей крайне разнообразен. Эти материалы активно используется при пошиве самой разной одежды. Выполняют они такие важные функции, как защита основного материала, маскировка его изнанки и поглощение влаги.

Материалы для подкладки производятся из волокна, натурального или искусственного. Зачастую выбор зависит от самой одежды (юбки, например), к которой нужно подобрать подкладку.

Чтобы сделать правильную покупку и не разочароваться в ней на следующий же день, очень важно знать свойства и характеристики, нюансы эксплуатации и виды основных материалов, используемых для подкладки.

При выборе подкладки обратите внимание в первую очередь на сатиновую гладкую ткань. Она толще и тяжелее остальных подкладочных материалов. Будучи очень гладким, сатин имеет блестящую богатую поверхность, что позволяет применять его как подкладку для дорогой шубы или сумки. Правда, рулон ткани стоит немало, поэтому подойдёт этот вариант далеко не всем.

Если вы ищете более доступную подкладочную материю, стоит отдать предпочтение атласу. Он обладает такими свойствами, как гладкость и плотность, превосходно сохраняет форму и защищён от износа. Может быть использован в качестве подкладки для пальто, сумок, перчаток, кошельков.

подкладка полиэстерСуществуют определённые правила, учитывая которые, вы вряд ли сделаете неверный выбор. Подкладочный материал должен быть гораздо тоньше в сравнении с основной тканью изделия, и при этом иметь достаточно гладкую поверхность. Синтетика выгодно отличается тем, что она может выдерживать очень большие нагрузки и долгое время сохраняет первозданный внешний вид.

Цветовая гамма подкладочных материалов по-настоящему разнообразна: рулоны скрывают великое множество оттенков и узоров. Цвет подкладки обязательно должен соответствовать цвету основного материала, даже в том случае, если это сетчатая ткань. Также подкладочный материал должен быть достаточно тёмным, чтобы скрывать грубую внутреннюю сторону основной материи.

Хорошим подкладочным материалом считается та ткань, намокание которой не сопровождается повреждением и которая не подвержена деформации. Также стоит обратить внимание на плотность – она важна для маскировки швов.

Помните, что такая незначительная, казалось бы, деталь, как подкладка, вполне может стать залогом успешного результата изготовления одежды.

Посетите сайт rozamaria.ru и выберите те ткани, которые подходят именно вам.