.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Шотландка – это модно

шотландкаПри выборе материала для пошива одежды уделите внимание такой ткани, как шерстяная шотландка, ведь это не просто красивый и практичный материал. Узнаваемый клетчатый рисунок вызывает неизбежные ассоциации со страной, давшей название этой ткани, Шотландией, а в памяти всплывают волынка, чертополох, грозные кельтские воины, одетые в килты.

Но пригодность тартана (а именно так звучит историческое название клетчатой шотландской ткани) только для килтов – не более чем миф. Эту ткань очень любят дизайнеры, и чуть ли не на любом показе можно увидеть моделей, одетых в предметы из шотландки. Но и в повседневной жизни этот рисунок привлекает внимание и редко кажется лишним. Шотландка хороша своей бесспорной универсальностью. Надевая одежду из неё, вы сможете чувствовать себя одновременно комфортно и уверенно, а такое сочетание качеств нельзя не ценить.

Если проявить совсем немного фантазии, из шотландки можно пошить множество различных вещей: от повседневных до изысканных. Не бойтесь фантазировать – всегда можно найти не самое очевидное применение этим тканям, например, для школьной формы. В таком костюме ваш ребёнок будет выделяться среди одноклассников, в точности соблюдая при этом дресс-код школы.

шотландкаХоть шотландка и довольно практична, она сочетается далеко не со всем, что может найтись в вашем гардеробе. Носите одежду из этого материала с вещами примерно того же цвета, но желательно однородными. Сочетать два предмета из шотландки крайне не рекомендуется – стильным это никто из окружающих людей не сочтёт, но зато вас могут обвинить в дурновкусии. Это ведь не то, чего вы хотите, правда?

А вот умелое сочетание предметов в клетку и полоску – это, вопреки расхожему мнению, очень хорошая идея. Нужно просто подбирать эти узоры так, чтобы они были разных масштабов, но схожих цветов.

Очень стильно смотрятся правильно подобранные к образу брюки из шотландки. Да и вообще, с костюмными клетчатыми тканями вы от моды точно не отстанете. И пусть килты вышли из обихода несколько веков назад, став национальным достоянием , для женщины юбка в клетку – очень хорошая идея. Носить её можно под туфли, ботильоны или ботинки.

Помните и о том, что использовать аксессуары из такого материала тоже никто не запрещал. Это может быть, например, клетчатая сумка, а то и шляпка.

Купить качественные и недорогие ткани вы можете прямо сейчас на сайте rozamaria.ru.