.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Платья из жаккарда

жаккард набивнойПлатья из жаккарда – особо стоящее направление моды, которое остается актуальным вне зависимости от времени. Такая одежда всегда будет выглядеть шикарно. Все это благодаря особенностям ткани, которая сама по себе уже является произведением искусства.

Таким названием материал обязан своему изобретателю Жозефу Мари Жаккарду, который в начале девятнадцатого века презентовал французской публике специальный ткацкий станок новой конструкции.

Особенность его работы заключалась в том, что он мог формировать очень сложную текстуру и рельеф, изготовление которого прежним ручным способом было практически невозможно или чрезвычайно трудоемко. При производстве жаккарда используются самые обыкновенные нити (шелк, лен, хлопок, шерсть, а впоследствии и полиэстер), однако принцип их плетения отличается от обычного «крестового». Модель работы станка очень напоминала первый компьютер: узор записывали на перфокарты и «выпускали» материал по образцу. Надо сказать, что за свое изобретение Жаккард был удостоен пенсии и памятника, который сейчас находится в Лионе.

Изначально жаккард использовали только для пошива плотного верхнего постельного белья, штор, мебельной обивки. Однако постепенно ткань стали активно применять и для изготовления одежды, что оказалось весьма практичным, так как ткань обладает одновременно такими свойствами как:

  • жаккардПрочность, плотность и незначительный вес
  • Долговечность, что позволяет надевать вещь достаточно часто, не рискуя быстро ее износить
  • Оригинальный и красивый узор

Изысканный жаккард можно приобрести через сайт www.rozamaria.ru. Кстати, там сейчас появилось много новинок, каждая из которых сопровождается интересным дизайнерским решением по использованию ткани в одежде.

Жаккард сейчас настолько универсален, что подходит как для моделей повседневной или деловой одежды, так и для праздничных туалетов, включая свадебные платья. Кроме того, его могут носить люди всех возрастов. При этом молодых девушек такая одежда нисколько не старит, а взрослые смогут подчеркнуть свою состоятельность. Одежда из жаккарда всегда выглядит качественно и модно.

Крой платья из жаккарда может быть как самым простым, чтобы подчеркнуть красоту рисунка, так и сложным и многослойным. Таким платья прекрасно сочетаются с акксесуарами в виде шарфов, сумок и клатчей, цветных колготок и любой обуви (от классических туфлей на шпильке, до грубых ботинок на толстой резиновой подошве, а также кедами или кроссовками).