.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Одежда из парчи может не подчиняться моде

Сотни, тысячи фабрик трудятся над изготовлением ткани. Модные журналы и телепередачи вещают о новых тканях, которые завоевывают сердца мужчин и женщин. Однако неустанное развитие в области легкой промышленности совсем не означает, что классические роскошные ткани больше никому не интересны. Ярким примером этому служат наряды из парчи.

Необыкновенная фактура парчи и ее непередаваемый колорит прекрасно объясняется историей ткани. Парча была изобретена людьми, стремящимися расширить границы эстетики, воплощенной в материю. В Древнем Китае мастера шелковой нити решили провести эксперимент. Он состоял в том, чтобы вплести невероятно тонкие нити золота в воздушную ткань шелка. И результат приятно удивил всех. Эта ткань была признана изящной, великолепной, достойной самых благородных людей.

парчаПарча использовалась для создания облачения для представителей аристократии и правящей династии, так что прикосновение к парче – это своего рода приобщение к миру недоступной роскоши древности. И хотя сегодня туалет из парчи может позволить себе любой (при определенных финансовых накоплениях, его может приобрести и небогатый человек), внешний облик ткани не теряет своего достоинства и великолепия. Современные дизайнеры дают шанс и парче из полиэстера, отступая от исторического канона. Кстати, на образец подобной ткани можно посмотреть на сайте «Роза Мария».

Парча в наши дни: одежда и аксессуары

Пальто, кардиганы, жакеты из парчи прямого силуэта с небольшим количеством декоративных элементов помогут создать модницам женственный и вместе с тем величественный вид. Такое облачение может быть на пике моды в конкретном сезоне, что вовсе не означает, что оно может быть заброшено в гардеробе на долгие годы, после того, как этот самый сезон окончиться. Верхняя одежда из парчи выглядит нарядно и изыскано. Она отлично подойдет для похода в театр или хороший ресторан.

Нарядно, ярко, стильно выглядит платья из парчи. Они дают возможность женщине выглядеть блистательно, но не вычурно. Парча достаточно дружелюбный материал по отношению к другим тканям. В продаже не трудно отыскать наряды объединяющие в себе парчу и шифон, к примеру, или парчу и баску. Отдельное место в женской гардеробной занимают юбки из парчи. Элегантная юбка-карандаш из роскошного материала чудесным образом комбинируется с рубашками и блузками разных материй. Такая юбка хороша и в деловой среде, и на празднике.

Также дизайнеры предлагают прелестницам обзавестись сумочками из парчи или головными уборами. В свое время особенно популярны были кепки и береты из парчи. Нельзя не любоваться парчой любых расцветок, любого узора. Поистине великолепная ткань.