.Пн - Пт 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 16:00

Идеальная ткань для женского платья

атлас-сатинВ наши дни принято считать, что платье – это именно тот тип одежды, который делает женщину настоящей женщиной. Хотя история костюма разных народов могла бы поставить в тупик обывателей, ведь в свое время и мужчины имели в своих гардеробах платья, хотя они и отличались по крою от женских облачений.

Что ж. В наши дни платье - это обязательный атрибут юной барышни и зрелой дамы, если представительница прекрасного пола желает прослыть милым, элегантным, женственным созданием. Однако этот важный предмет гардероба должен быть хорошо пошит, иначе, как говорится, все пропало. Даже великолепному платью из атлас-сатина не удастся преобразить облик барышни, если оно будет сделано рукой профана и бездарности.

Не всякое фабричное платье может завоевать сердце модницы. И дело не в заурядном дизайне. Многие леди имеют особые пропорции, которые типизированным нарядом из магазина обыгрываются весьма неуклюже. И даже несмотря на то, что разные бренды предлагают массу вариантов по обновлению гардероба, женщины не забыли о магии индивидуального пошива.

Самым важным этапом пошива уникального платья является выбор фасона и ткани. Эти два нюансы связаны между собой намного теснее, чем может показаться на первый взгляд. Далеко не каждая ткань способна держать форму и отразить дизайнерскую задумку. Хотя проблема выбора ткани решается целым комплексом мер.

Что нужно учитывать при выборе ткани?

  1. атлас на основе полиэстераСезон. Зимой идеально подходят платья из бархата, шерсти, теплого трикотажа, и даже мохера. Летом шьют шифоновые, льняные и хлопковые наряды. Весной и осенью принято отдавать предпочтение трикотажу, шелку, полиэстеру, шерсти. (Примеры ткани можно оценить на сайте компании Роза Мария).
  2. Фасон и назначение. Вечерние платья создают из атласа, шифона, шелка, сатина, бархата. Облачения для выхода в свет изготавливаются из тканей, которые выглядят ярко и нарядно, а вот одежда кэжуал, то есть для повседневной носки, - предполагает наличие прочной ткани, пригодной к частым стрикам. Легкие летние сарафанчики – хлопок и шифон. Зимнее и осеннее платье для офиса будет удачным из шерсти или трикотажа.
  3. Особенности фигуры. Ткань также следует выбирать исходя из того, как выглядит обладательница создаваемого наряда. Тянущиеся стрейчевые ткани не повредят женщине с идеальными пропорциями. Скажем, вечернее платье с прилегающим силуэтом из атласа на основе полиэстера. Но если дама желает скрыть некоторые недостатки своей фигуры, то ей следует обратить внимание на струящиеся ткани.